Весёлые истории из жизни

Весёлые и смешные истории из жизни в субботний вечер

 

*
*
Мы с моей подругой обе работаем переводчиками, обеим по тридцать с хвостиком, дружим уже лет десять. Обе красивые, спортивные, интересные, но одинокие. А всё потому, наверное, что образованные и приличные девушки. Если не на выходных, конечно. Иногда заносит. Особенно если одна придёт к другой в гости не с пустыми руками, а с бутылкой вина, например. Вот с вина всё и началось. Выпили и решили вызвать… проститутку. Ну, чисто по приколу. Нет, мы не извращенки, просто в какой-то момент нам пришло в голову, что втроём пить будет гораздо веселей.
Приехала девушка. Увидела нас, немного напряглась, когда мы объяснили, что мы хотим, - испугалась. Но потом мы как-то разговорились, она расслабилась, села с нами за стол, выпила. Ржали до утра, но заплатить всё-таки пришлось, хоть и по минимуму. Она оказалась простой девчонкой, у неё на шее двое маленьких братьев, кредит и за учёбу платит. Через неделю она пришла ко мне с бутылкой вина (адрес запомнила), сказала, что соскучилась. Я очень удивилась, но она призналась, что у неё совсем нет подруг, а мы показались ей очень простыми и хорошими людьми. Что вы думаете, так и подружились! Эту свою «подработку» она бросила, устроили её на нормальную работу, помогаем, чем можем… Удивительная всё-таки штука жизнь!
*
Недавно был я в парикмахерской. Пока сидел в кресле, невольно слушал разговор двух парикмахерш. Клиентов не было, и те разгадывали кроссворд.
Первая говорит:
-Макраме?
Вторая моментально:
-Проспект!
-Что «проспект»?
-Писатель такой есть: Проспект Макраме!
Я чуть на пол не рухнул!
*
Сестрёнка недавно рассказала историю.
Уехала она по работе в другой город в длительную командировку. Дома сын 6-летний остался, мой племянник, соответственно, и муж. Через месяц возвращается. Семейство её на вокзал встречать поехало.
Через некоторое время сестра рассказывает:
-Не, ну я, в принципе, знала, что нашему папе нельзя доверить сына. Догадывалась, что будут проблемы с чистой одеждой. И потому перед отъездом перестирала-перегладила реально ВСЕ детские вещи!.. И ты знаешь, в чём он мне его через месяц привёз на вокзал? Сообразил, видимо, что в грязном лучше не надо, потому что прям там орать начну. И потому одел сына в единственный чистый костюмчик… новогодний… Человека-Паука!..
*
Когда я была беременна и мы узнали, что родится девочка, я предложила назвать её Анастасией (что и было позже сделано). Мой муж Александр говорит мне так мечтательно:
-А что, давай. Красиво получится – Анастасия Георгиевна!
Я с квадратными глазами спрашиваю:
-Почему Георгиевна-то?
На что муж на полном серьёзе:
-Ну я же Георгиевич!
*
Заехал тут на днях в автомагазин по делам. Стою у прилавка, выбираю, что нужно.
Передо мной парень покупал рамки под номера. Всё бы ничего, но удивило количество – 5 шт.
Видимо, удивление у меня тут же на лице отразилось, потому что парень решил пояснить:
-Мадам, - говорит, - любит парковаться до характерного стука…
Всё, вопросов у меня больше не было.
Думаю, не первый и не последний раз он сюда заходит.
*
Еду как-то, радио слушаю, там «Стол заказов» - диджей зачитывает присланные СМС, ставит указанные песни. Одно сообщение особенно порадовало: «Здравствуй, любимое радио такое-то! Хочу поделиться радостью – тёща уехала. Поставьте любую песню, сегодня всё в радость».
*
Были тут в гостях у друзей в другом городе. Как люди культурные, решили начать знакомство с городом с краеведческого музея. Там в одном зале было выставлено «Выходное платье горожанки». Так жена с подругой заспорили, какого оно цвета: мята или горный луг? Так и не смогли определиться, привлекли к спору смотрительницу. Она уверенно так им ответила:
-Умеренный аквамарин.
Так они там чуть не подрались в итоге все три! И каждая при этом орала: «Как можно настолько в цветах не разбираться?!»
*
Жена сегодня ходила в Сбербанк оплачивать счёт за телефонный разговор. Спрашивает:
-А где счёт можно оплатить?
-В восьмом окошке, - отвечают ей.
Она подходит к нему и подаёт квитанцию, на что сидящая там женщина с раздражением говорит:
-Вы что, не видите, что меня нет?!
*
Так получилось, что наша небольшая контора сейчас работает над большим проектом, который занимает 100% времени. Я свою часть работ сделал и уехал на неделю в отпуск на море. Вернулся загорелым. Остальные так и работали, включая руководителя конторы. Понятно, что при нынешнем лете откуда у них загар7 но зато теперь, когда к нам заходят посторонние люди, они думают, что директор – я!
*
Работала одно время у нас менеджером чудесная девочка Лерочка.
Она довольно занятно объясняла клиентам, как нас найти:
-Сворачиваете с проспекта на улицу Медицинская и всё время прямо, прямо и до кладбища. Но вам туда ещё рано, поэтому поворачиваете налево… - и продолжает дальше как ни в чём не бывало рассказывать.
Доезжали не все.
*
Один мой знакомый (жуткий циник и довольно-таки сволочь) с чрезвычайным уважением относится к местному священнику. Однажды он объяснил мне почему. История эта по-библейски проста и прекрасна. На церковном дворе шло какое-то строительство, работала бригада рабочих со стороны. Они, надо сказать, несколько смущались, поэтому значительная часть строительных терминов с упоминанием чьей-то матери всё-таки зажевывалась и бурчалась под нос, но и оставшегося хватало, а от зажеванного просто портилось настроение. Батюшка, несмотря на преклонный возраст, тоже довольно лихо участвовал в строительстве, и в какой-то момент совершенно классически… стукнул молотком себе по пальцу. Как говорит мой знакомый, очень даже стоило посмотреть на лица всех присутствующих, когда они услышали, как приплясывающий от боли святой отец запричитал: «Ох ты, батюшки! Незадача какая!»
*
Жена бредит летним отдыхом у моря – сидит на сайтах всяких туристических, сравнивает предложения, выбирает, куда поехать лучше – Болгария, Греция, Хорватия.
Говорю ей в один из вечеров:
-дорогая, а что ты скажешь, если я предложу тебе провести отпуск в кроватии?
А она на полном серьёзе:
-Ну, если 12 дней и 11 ночей подряд у тебя будет всё включено… то почему бы и нет?
 *
 

КОММЕНТАРИИ

Отобразить все статьи Не найдено ни одной статьи ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ Читать далее Ответить Отменить Удалить От Домашняя страница СТРАНИЦЫ СТАТЬИ Показать все РЕКОМЕНДУЕМОЕ ЯРЛЫК АРХИВ ПОИСК ПО САЙТУ ВСЕ ПОСТЫ По вашему запросу ничего не найдено Вернуться на главную Воскресение Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек Только что 1 минуту назад $$1$$ минут назад 1 час назад $$1$$ часов назад Вчера $$1$$ дней назад $$1$$ недель назад Более 5 недель назад Подписчики Подписаться ПРЕМИУМ КОНТЕНТ ЗАБЛОКИРОВАН ШАГ 1: Поделитесь в социальной сети ШАГ 2: Перейдите по ссылке в социальной сети Скопировать все Выделить все Все было скопировано Не удается скопировать Содержание