Полным женщинам

Спору нет – излишняя полнота не красит, но стоит приглядеться к полным женщинам, и можно заметить, что выглядят они неодинаково.

 

Спору нет – излишняя полнота не красит, но стоит приглядеться к полным женщинам, и можно заметить, что выглядят они неодинаково. И дело тут не в возрасте и не чертах лица, просто одни женщины подобраны, женственны, а другие небрежны, словно давно махнули на себя рукой.
Манера причёсываться, одеваться, подобранное по размеру бельё, походка – всё вместе создаёт облик женщины.
Полноту подчёркивает тяжелая походка. Лёгкость движений поможет выработать каждая женщина с помощью гимнастики. Плюс нужно следить за тем, как ходишь, сидишь, стоишь. Держитесь прямо, подтянув живот и высоко подняв голову, и тогда будете казаться значительно стройнее.
Во многом походка зависит от обуви, поэтому полным женщинам лучше носить туфли с широким носом на среднем, но не плоском, утолщённом каблуке.
Не забывайте о ногах, ежедневно делайте хотя бы одно-два специальных упражнения - походите по комнате босиком: 10 шагов на пятках, 10 шагов на носках, 10 шагов на наружной стороне ступни. Если ноги очень устали, постарайтесь сесть или лечь так, чтобы вытянуть их и приподнять несколько выше, чем туловище. Для ног будут полезны тёплые и холодные ванны, массаж щёткой или специальной рукавичкой.
Полным женщинам не идут слишком прилизанные причёски. Ещё хуже выглядят замысловатые башни из волос. Причёска должна быть соразмерной туловищу. Лучше всего будут смотреться короткие, свободные стрижки, закрывающие уши и открывающие лоб.
На темени стилисты советуют волосы приподнять. Если у вас косы, то уложите пучок ниже и свободнее, не затягивайте на висках. Молодым полным женщинам очень идёт ассиметричная причёска из полудлинных волос: она закрывает уши и немного западает за щёки, кончики волос загнуты кверху.
Полное лицо выглядит непривлекательно, если оно покрыто сильным загаром, лоснится от крема, что часто случается при неумелом пользовании косметикой. Будет гораздо лучше, если косметика почти незаметна, а кожа на лице светлая, матовая.
Не стоит выщипывать брови ниточкой, рисовать чёрную полоску на верхнем веке и загибать ресницы – всё это зрительно расширяет лицо, а значит, полным женщинам не идёт, к тому же это уже давно не модно.
 
 

КОММЕНТАРИИ

Отобразить все статьи Не найдено ни одной статьи ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ Читать далее Ответить Отменить Удалить От Домашняя страница СТРАНИЦЫ СТАТЬИ Показать все РЕКОМЕНДУЕМОЕ ЯРЛЫК АРХИВ ПОИСК ПО САЙТУ ВСЕ ПОСТЫ По вашему запросу ничего не найдено Вернуться на главную Воскресение Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек Только что 1 минуту назад $$1$$ минут назад 1 час назад $$1$$ часов назад Вчера $$1$$ дней назад $$1$$ недель назад Более 5 недель назад Подписчики Подписаться ПРЕМИУМ КОНТЕНТ ЗАБЛОКИРОВАН ШАГ 1: Поделитесь в социальной сети ШАГ 2: Перейдите по ссылке в социальной сети Скопировать все Выделить все Все было скопировано Не удается скопировать Содержание