Весёлые истории из Интернета

Весёлые и смешные истории из жизни

 

*
Эту быль нам рассказала преподаватель по гинекологии. Дежурят они с другим замечательным доктором, Арменом Олеговичем, в одной московской больнице. Часа в два ночи звонок из хирургии:
-Срочно бегите к нам!
-Сейчас, чай допьём.
-Какой чай! У нас больная на операционном столе рожает!
А поступала эта дама 45 лет с ущемлённой грыжей. Гинекологический анамнез у неё был благополучный. И была она невероятно толстая. По экстренным показаниям взяли её на операцию. Уже потом, когда всё благополучно закончилось, больная эта рассказывала:
-Представляете, сидим мы с мужем вечером неделю назад – телевизор смотрим. Он мне говорит: «Мать, вот бы ты мне сына родила, я бы с ним на рыбалку ходил…» Неделя – и пожалуйста, вот тебе сын.
Эта женщина и не подозревала, что беременна! Уж и не знаю, кто тут больше виноват! Женщина эта, пропустившая свою беременность, или хирурги, сделавшие то же самое. Потом дама обращается к доктору:
-Доктор, а как вас зовут?
-Армен Олегович.
-Я сына в вашу честь назову – Армен!
Армен Олегович:
-Ой, не стоит. Это будет неправильно. Муж нас не поймёт. Как это: уехала с грыжей – вернулась с Арменом?!
*
Сегодня коллега вернулась из недельной командировки. Это была конференция, на которую её отправили впервые. Задачей было найти новых поставщиков по нашей продукции. Первая её фраза по возвращении:
-Ой, народ, у меня столько контактов было! Столько контактов! Аж вся визитница распухла!
Легли все, а фраза стала крылатой.
*
Решили на днях попить с мужем пива под креветку. Попили хорошо. Чувствуя, что уже «дошла до кондиции», говорю супругу вроде с намёком:
-Слушай, я сейчас в таком состоянии, что ты можешь делать со мной всё, что угодно!
Супруг, блаженно улыбаясь:
-А я сейчас в таком состоянии, что ничего не смогу с тобой сделать!
И ведь не обманул.
*
Жена тут знатно оговорилась!
Принёс зарплату, положил в ящик, куда обычно кладу. Она увидела и спрашивает меня:
-А ты уже свои заправочные деньги забрал? И это всё МОЁ?..
*
Сестра в конце прошлого века окончила инженерно-строительный институт и устроилась работать в крупный строительный трест инженером по ТБ (техника безопасности). Директор треста – заслуженный строитель, герой соц. труда. А сестра, как во всё вникла, так просто в ужас пришла6 ТБ не соблюдают, техника не проверяется, разрешений на эксплуатацию нет. А ведь если что случится, то отвечать ей. Тут случайно в выходной день к отцу заехал его приятель, начальник управления тогдашнего госгортехнадзора (сейчас иначе называется).
К сестре относился, как к дочери. Спросил, как дела, она и рассказала. Далее: в первый же рабочий день на территорию треста въезжает «Волга». Человек, приехавший сам за рулём (без водителя), вытащил удостоверение, сказал:
-Я из госгортехнадзора… Так… Ну, давайте сразу и начнём… Вот этот кран я останавливаю… Этот – тоже… Это оборудование – запрещаю эксплуатацию…
Все в тресте пребывают в полуобморочном состоянии: а как работать? Зовут инспектора на обед. Накрыли стол в директорской столовой, поели. Расслабились. Спрашивают:
-А давно ли работаете в госгортехнадзоре?
-Давно.
-Многих там знаете?
-Да почти всех.
-И Пырьева знаете?
Пырьев – это дядька, который их курировал и через которого они всегда прикрывались.
Знаю, - говорит проверяющий.
-И у вас есть на него выходы?
-Есть.
-А какие?
-Очень простые. Он мой заместитель.
Вот тут-то все и окаменели…
*
Мы семья неудачников прямо. Полез менять лампочку – ударило током. Навернулся на стенку, разбив стекло и уронив телик, который треснул. Жена, пытаясь меня поднять, споткнулась о лежащую табуретку, отлетела на аквариум, который придавил офигевшего от увиденного кота. В комнате разгром, кот мокрый орёт, но хорошо хоть, что живой. А лампочка не вкручена. Боюсь её в руки брать теперь после такого!
*
Увидела тут как-то в магазине на распродаже недорогие футболки с Майклом Джексоном.
Говорю мужу:
-Слушай, стоит совсем ничего, давай купим тебе такую?
Муж:
-Да ну! Ты чего? Не буду я в футболке с покойником ходить!
-Ну, - возражаю, - ты же ходишь в футболке с Цоем!
Муж, наставительно подняв палец:
-А Цой жив!
*
Мой кот клеит мне мужиков! Сантехник приходил. Кот к нему вышел, посидел, посмотрел, как он под раковиной копается. Сантехник закончил, выходит, погладил его такой и говорит: «А у меня такой же белобрысый, от бывшей остался…» Потом помялся и говорит: «Девушка, а можно я вам свой телефон оставлю?»
*
Друг рассказывал.
Когда-то давно, когда его дочери было четыре года, друг со своей женой уложили её спать вечером, а сами сидели на кухне, пили чай, болтали. И вот уже полночь близко, на кухню приходит эта самая дочь и спрашивает:
-Папа, а какой смысл в глазах?
Мой друг не растерялся и, ласково глядя на дочь, ответил:
-В твоих сейчас – никакого!
И, надо сказать, ребёнок удовлетворился ответом и отправился обратно спать!
*
Навещал бабушку в деревне. Ей как раз дрова привезли – попросила меня сложить их поленницей в сарае. Я сложил. Так бабушка потом нарадоваться на эту поленницу не могла, всех соседей водила смотреть!
Получилось и правда очень качественно – аккуратно, поленце к поленцу. Я и сам смотрел с удовольствием. И думал, да, мол, руки-то, руки-то помнят старые навыки тетриса на девятой скорости…
*
Были мы на поминках одной старушки (хорошая знакомая семьи), и среди многочисленной родни была её правнучка – девчушка лет 6–7. Взрослые пьют, толкают грустные тосты, никто особо не плачет. Тут встаёт сказать своё слово подруга покойной, тоже дама в возрасте, и говорит примерно следующее: «Любимая подруга, ушла ты в лучший мир, ну ничего, когда-нибудь всё-таки встретимся. Я буду скучать и ждать».
Тут раздаётся звонкий голосок правнучки умершей бабульки:
-Баб Валь, так а че ждать, езжайте прям сейчас!
*
Подруга рассказывала.
Приехала к маме в деревню. Самый сезон закруток. Один баллон дал трещину, она усекла это дело да на тын его повесила – мало, может, пригодится ещё для чего.
-Смотрю, - рассказывает, - баллон, как живой, постоянно дислокацию меняет: то в одном конце забора, то в другом. Долго не могла понять, в чём дело, а потом дошло!.. Соседушки мимо идут, обрадуются, схватят, но пока до конца забора дойдут, увидят, что с трещиной, и назад вешают, только уже в другом месте!..
Так вся деревня на этот баллон у неё подивилась и оставила наконец его в покое.
*
 
 
 
 

КОММЕНТАРИИ

Отобразить все статьи Не найдено ни одной статьи ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ Читать далее Ответить Отменить Удалить От Домашняя страница СТРАНИЦЫ СТАТЬИ Показать все РЕКОМЕНДУЕМОЕ ЯРЛЫК АРХИВ ПОИСК ПО САЙТУ ВСЕ ПОСТЫ По вашему запросу ничего не найдено Вернуться на главную Воскресение Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек Только что 1 минуту назад $$1$$ минут назад 1 час назад $$1$$ часов назад Вчера $$1$$ дней назад $$1$$ недель назад Более 5 недель назад Подписчики Подписаться ПРЕМИУМ КОНТЕНТ ЗАБЛОКИРОВАН ШАГ 1: Поделитесь в социальной сети ШАГ 2: Перейдите по ссылке в социальной сети Скопировать все Выделить все Все было скопировано Не удается скопировать Содержание